关于举办感恩会员——工程造价纠纷调解专题
公益培训班的通知
各会员单位:
建设工程项目周期长、技术复杂、金额庞大,该类合同纠纷难以避免且涉及的利益方众多,专业性强,在长期的建设过程中,争议时时存在,复杂程度和发生频率远远超出普通商事纠纷。按照国家进一步深化多元化纠纷调解机制改革的精神,为充分发挥行业调解在解决建设工程造价纠纷中的专业优势,提高法律知识与意识,增强省协会纠纷调解委员会成员调解技能,进一步帮助会员单位及个人会员解决在履行建设工程及建设工程相关的合同过程中发生的涉及造价及财产性权益的纠纷问题,完善纠纷调解机制,维护各方的合法权益,同时为感谢会员单位多年来的关心支持,本着服务会员、回馈行业、奉献社会的初心和理念,本会决定举办工程造价纠纷调解专题公益培训班。现将具体事项通知如下:
一、时间及地点
1.时间:
(1)培训时间2020年11月19-20日(周四至周五),为期2天;
(2)19日上午9点开课,外地学员可18日下午报到(报到时间15:00-19:00),杭州地区的学员请于培训当天8:30前报到,请勿迟到。
2.地点:维也纳国际酒店(杭州火车东站店),浙江省杭州市江干区东宁路553号A座
二、参加人员
1.省协会纠纷调解委员会成员原则上必须参加,无故缺席将取消专家资格;
2.会员企业高层管理人员或法务人员可报名参加,每单位限报一人,不可替代出席。
三、培训费用
本次培训不收取任何费用。培训期间午餐统一安排,住宿、交通费用自理。
四、课程安排
11 月 19 日 (周四) | 上午 9:00 - 11:30 | 建设工程造价纠纷调解实务与展望——吴雨冰 |
下午 14:00 - 17:00 | 心理学在纠纷调解中的运用 —— 程煜峰 | |
11 月 20 日 (周五) | 上午 9:00 -11:30 | 全过程建设工程“法律+造价”调解 —— 王先伟 |
下午 14:00 - 17:00 | 合同谈判程序和策略 —— 陈方平 |
五、报名时间及方式
1.即日起,限130人,报满即止。
2.报名方式:
请扫描下方二维码填写信息
六、联系方式
省协会:
钱玲琳 0571-86651887 陈 莹 0571-88085976
吴章悦 0571-88058079
酒 店:高经理 17757185247
附件:省协会纠纷调解委员会成员名单
浙江省建设工程造价管理协会
2020年10月27日
附件
省协会纠纷调解委员会成员名单
序号 | 姓名 | 纠纷调解委会职务 | 工作单位 |
1 | 黄志挺 | 主任 | 建经投资咨询有限公司 |
2 | 蔡红伟 | 常务副主任 | 浙江金诚工程造价咨询事务所有限公司 |
3 | 方 铭 | 常务副主任 | 浙江同方工程管理咨询有限公司 |
4 | 陈海燕 | 副主任 | 浙江省二建建设集团有限公司 |
5 | 黄园园 | 副主任 | 温州市建设工程造价管理处 |
6 | 陈伟平 | 副主任 | 嘉兴市建设工程造价管理站 |
7 | 傅佩红 | 副主任 | 舟山市建设工程招投标与造价管理办公室 |
8 | 盛艳婷 | 副主任 | 金华市建设工程造价管理站 |
9 | 王植明 | 副主任 | 衢州市政府投资项目评审中心 |
10 | 李 瑾 | 委员 | 杭州市建设工程造价和投资管理办公室 |
11 | 王建荣 | 委员 | 宁波市建设工程造价管理处 |
12 | 刘海升 | 委员 | 宁波市建设工程造价管理处 |
13 | 陈飞玉 | 委员 | 宁波市建设工程造价管理处 |
14 | 吴志宏 | 委员 | 宁波市建设工程造价管理处 |
15 | 詹亦军 | 委员 | 浙江至诚工程咨询有限责任公司 |
16 | 郑一龙 | 委员 | 浙江大兴建设项目管理咨询有限公司 |
17 | 裘晓军 | 委员 | 浙江中正工程项目管理有限公司 |
18 | 赵全强 | 委员 | 浙江东鹰律师事务所 |
19 | 陈建华 | 委员 | 万邦工程管理咨询有限公司 |
20 | 罗泽林 | 委员 | 宁波世明建设项目管理有限公司 |
21 | 华钟鑫 | 委员 | 浙江中达工程造价事务所有限公司 |
22 | 徐红专 | 委员 | 浙江同方工程管理咨询有限公司 |
23 | 陈朝阳 | 委员 | 浙江中诚工程管理科技有限公司 |
24 | 邓新萍 | 委员 | 浙江中际工程项目管理有限公司 |
25 | 朱云峰 | 委员 | 天健(浙江)工程咨询有限公司 |
26 | 谭 蔚 | 委员 | 浙江广利工程咨询有限公司 |
27 | 戴梦华 | 委员 | 浙江凯麦律师事务所 |
28 | 周雪娇 | 委员 | 浙江耀信工程咨询有限公司 |
29 | 吴国栋 | 委员 | 临安正信工程咨询有限公司 |
30 | 舒志伟 | 委员 | 浙江省房地产管理咨询有限公司 |
31 | 朱利康 | 委员 | 杭州瑞拓工程咨询有限公司 |
32 | 沈国庆 | 委员 | 杭州龙发建设工程招标代理有限公司 |
33 | 陈明书 | 委员 | 浙江新诚信工程造价咨询有限公司 |
34 | 王 耀 | 委员 | 杭州恒正造价工程师事务所 |
35 | 周建华 | 委员 | 杭州广厦建筑咨询有限公司 |
36 | 任纪亮 | 委员 | 宁波德威工程造价投资咨询有限公司 |
37 | 吴岳明 | 委员 | 宁波方圆招标咨询有限公司 |
38 | 毛旭君 | 委员 | 浙江中瑞工程管理有限公司 |
39 | 何关明 | 委员 | 浙江明业项目管理有限公司 |
40 | 徐绍平 | 委员 | 浙江华元工程咨询有限公司 |
41 | 刘冬芳 | 委员 | 浙江建业招标代理有限公司 |
42 | 许爱珍 | 委员 | 浙江安泰工程咨询有限公司 |
43 | 戚海峰 | 委员 | 浙江和兴工程造价咨询有限公司 |
44 | 李小雄 | 委员 | 浙江鼎峰工程咨询有限公司 |
45 | 高吉骅 | 委员 | 台州市建工造价咨询有限公司 |
46 | 龚淑颖 | 委员 | 义乌新纪元工程咨询有限公司 |
47 | 陈献根 | 委员 | 浙江诚远工程咨询有限公司 |
48 | 胡光跃 | 委员 | 浙江恒诚工程管理咨询有限公司 |
49 | 叶红雷 | 委员 | 浙江天隆工程管理有限公司 |
50 | 钱夏宇 | 委员 | 浙江恒盛工程咨询有限公司 |
51 | 张 岚 | 委员 | 湖州市城市投资发展集团有限公司 |
52 | 郑建平 | 委员 | 建银造价咨询有限责任公司衢州分公司 |
53 | 陈慧铭 | 委员 | 衢州市政府投资项目建设中心 |
54 | 韦建平 | 委员 | 龙游县建设工程造价管理站 |
55 | 高 巍 | 委员 | 浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司 |
56 | 叶湘东 | 委员 | 温州嘉宇工程造价咨询有限公司 |
57 | 夏章义 | 委员 | 温州市建衡工程造价咨询有限公司 |
58 | 吴 军 | 委员 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
59 | 陈 涛 | 委员 | 嘉兴市中诚建设投资咨询有限公司 |