关于召开五届六次常务理事(扩大)会议的通知
各位领导班子成员、常务理事:
为庆祝中国共产党成立100周年,传承红色基因,筑牢信仰基石,同时为总结本会2021年度工作,安排、部署2022年度工作,引领协会高质量发展,经研究决定在嘉兴召开省造价管理协会五届六次常务理事(扩大)会议,请各位领导班子成员、常务理事提前安排,准时参加。现将会议事项通知如下:
一、会议时间:2021年11月16日--17日
二、会议地点:嘉兴晶晖酒店(浙江省嘉兴市南湖区马塘路500号)
三、参会人员:领导班子成员、常务理事
四、会议日程安排:
五、五届六次常务理事(扩大)会议议题:
1.通报2021年度前三季度工作总结及2022年度工作计划;
2.通报2021年入会、退会情况;
3.研究拟增补理事、常务理事、副秘书长名单;
4.讨论信息化项目建设方案。
请扫描二维码填写信息,并于11月8日前反馈至本会,以便统一安排。
敬请各位代表本人出席,如有特殊情况请履行请假手续,但不得由他人代替。
六、其他:
1.食宿统一安排,住宿、交通费用自理;
2.近21日在疫情中高风险地区有旅居史的人员、健康码及行程码非绿码、当日体温超过37.3摄氏度的人员,谢绝参加;活动过程中请全程佩戴口罩,做好个人防护措施。
七、联系人:
郑诗雨、陈莹
电话:0571-88057151、88055896
附件:五届六次常务理事(扩大)会议参会人员名单
浙江省建设工程造价管理协会
2021年10月27日
附件:
五届六次常务理事(扩大)会议参会人员名单
序号 | 姓名 | 单位 | 协会职务 |
1 | 邵铭法 | 万邦工程管理咨询有限公司 | 会长 |
2 | 陈 奎 | 浙江省建设工程造价管理总站 | 副会长 兼秘书长 |
3 | 傅立群 | 宁波市建筑市场管理服务总站 (宁波市建设工程造价管理服务总站) | 副会长 |
4 | 施庆熙 | 杭州信达投资咨询估价监理有限公司 | 副会长 |
5 | 黄志挺 | 建经投资咨询有限公司 | 副会长 |
6 | 陈海燕 | 浙江省二建建设集团有限公司 | 副会长 |
7 | 温运福 | 浙江天平投资咨询有限公司 | 副会长 |
8 | 蔡红伟 | 浙江金诚工程造价咨询事务所有限公司 | 副会长 |
9 | 张 宏 | 浙江大学建筑工程学院 | 副会长 |
10 | 方 铭 | 浙江同方工程管理咨询有限公司 | 副会长 |
11 | 林游海 | 温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙) | 副会长 |
12 | 袁小雷 | 浙江翔实建设项目管理有限公司 | 副会长 |
13 | 王 政 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | 副会长 |
14 | 钱向欣 | 浙江宏誉工程咨询有限公司 | 副会长 |
15 | 罗国芳 | 浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 | 副会长 |
16 | 赵全强 | 浙江东鹰律师事务所 | 副会长 |
17 | 蒋 祺 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | 副会长 |
18 | 刘艳森 | 德威工程管理咨询有限公司 | 副会长 |
19 | 丁 燕 | 浙江省建设工程造价管理协会 | 副秘书长 |
20 | 曹仪民 | 浙江建设职业技术学院 | 副秘书长 |
21 | 李 瑾 | 杭州市建设工程招标造价服务中心 | 副秘书长 |
22 | 程建勇 | 杭州市建设工程造价管理协会 | 副秘书长 |
23 | 林亚萍 | 浙江中投工程管理咨询有限公司 | 副秘书长 |
24 | 任菡青 | 宁波市建设工程造价管理协会 | 副秘书长 |
25 | 裘晓军 | 浙江中正工程项目管理有限公司 | 副秘书长 |
26 | 李雯婷 | 湖州市建设工程造价管理协会 | 副秘书长 |
27 | 郑一龙 | 浙江大兴建设项目管理咨询有限公司 | 副秘书长 |
28 | 俞 蓉 | 杭州擎洲软件有限公司 | 副秘书长 |
29 | 颜玲辉 | 杭州品茗安控信息技术股份有限公司 | 副秘书长 |
30 | 华钟鑫 | 浙江中达工程造价事务所有限公司 | 副秘书长 |
31 | 何晓晓 | 中汇工程咨询有限公司 | 副秘书长 |
32 | 晏海军 | 浙江求是工程咨询监理有限公司 | 副秘书长 |
33 | 柴恩海 | 浙江五洲工程项目管理有限公司 | 副秘书长 |
34 | 周雪娇 | 浙江耀信工程咨询有限公司 | 副秘书长 |
35 | 聂伟军 | 中冠工程管理咨询有限公司 | 副秘书长 |
36 | 罗泽林 | 世明建设项目管理有限公司 | 副秘书长 |
37 | 夏章义 | 温州市建设工程咨询有限公司 | 副秘书长 |
38 | 徐 亮 | 浙江省建筑设计研究院有限公司 | 副秘书长 |
39 | 陈时东 | 浙江诚远工程咨询有限公司 | 副秘书长 |
40 | 史济军 | 浙江万事达建设工程管理有限公司 | 副秘书长 |
41 | 谢 涛 | 中国建设银行股份有限公司浙江省分行 | 副秘书长 |
42 | 周伟东 | 浙江省一建建设集团有限公司 | 常务理事 |
43 | 沈又幸 | 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 | 常务理事 |
44 | 倪 勇 | 浙江天健工程造价咨询有限公司 | 常务理事 |
45 | 钱培良 | 浙江省成套招标代理有限公司 | 常务理事 |
46 | 潘谷水 | 宁波中成工程造价咨询有限公司 | 常务理事 |
47 | 黄佩佩 | 浙江凯翔工程咨询管理有限公司 | 常务理事 |
48 | 吴 泉 | 浙江金穗工程项目管理有限公司 | 常务理事 |
49 | 周晓明 | 浙江诸安建设集团有限公司 | 常务理事 |
50 | 马洪明 | 浙江中兴工程项目管理有限公司 | 常务理事 |
51 | 何关明 | 浙江明业项目管理有限公司 | 常务理事 |
52 | 谭云星 | 嘉兴市中诚建设投资咨询有限公司 | 常务理事 |
53 | 舒慧斌 | 金华市建设工程招投标与造价管理站 | 常务理事 |
54 | 陈秀玲 | 浙江华夏工程管理有限公司 | 常务理事 |
55 | 方士舜 | 建银工程咨询有限责任公司浙江分公司 | 常务理事 |
56 | 陈朝阳 | 浙江中诚工程管理科技有限公司 | 常务理事 |
57 | 胡丽娟 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 常务理事 |
58 | 张 玲 | 中国联合工程有限公司 | 常务理事 |
59 | 沈卫东 | 耀华建设管理有限公司 | 常务理事 |
60 | 陈元元 | 浙江建安工程管理有限公司 | 常务理事 |
61 | 李建军 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 常务理事 |
62 | 林冠球 | 浙江国信工程管理咨询有限公司 | 常务理事 |
63 | 毛剑辉 | 浙江中瑞工程管理有限公司 | 常务理事 |
64 | 李才方 | 宁波德信工程管理有限公司 | 常务理事 |
65 | 陈 晌 | 宁波欣达建设项目管理有限公司 | 常务理事 |
66 | 张笃霖 | 浙江鼎力工程项目管理有限公司 | 常务理事 |
67 | 陈博新 | 浙江首信工程项目管理有限公司 | 常务理事 |
68 | 孟新昌 | 浙江华元工程咨询有限公司 | 常务理事 |
69 | 林伟堂 | 浙江建诚工程管理咨询有限公司 | 常务理事 |
70 | 张建锋 | 浙江正大工程管理咨询有限公司 | 常务理事 |
71 | 朱国强 | 嘉兴市国华建设工程造价咨询有限公司 | 常务理事 |
72 | 李水江 | 浙江东南建设管理有限公司 | 常务理事 |
73 | 许爱珍 | 浙江安泰工程咨询有限公司 | 常务理事 |
74 | 周小云 | 浙江展图工程咨询有限公司 | 常务理事 |
75 | 詹亦军 | 义乌市建设工程造价管理协会 | 常务理事 |
76 | 尹利福 | 浙江同益咨询有限公司 | 常务理事 |
77 | 蒋开灶 | 浙江中永工程咨询有限公司 | 常务理事 |